ГК Эксперт - экспертиза проектов, планирование бизнеса, оценка бизнеса, недвижимости, имущества Комплексный подход
к Вашему бизнесу!
Краснодар: +7 (861) 279-01-93
Новороссийск: +7(918) 933-89-59
Сочи: : +7(961) 506-48-02
Ставрополь: +7(903) 418-88-81
Ростов-на-Дону: +7(928) 273-26-00
Презентация ГК "Эксперт"

Если вы требуете от кого-нибудь, чтобы он отдал свое время и энергию для дела, то позаботьтесь, чтобы он не испытывал финансовых трудностей. (Генри Форд)

Главная Новости Завершилась 18-ая Международная агропромышленная выставка

Завершилась 18-ая Международная агропромышленная выставка

PDFПечатьE-mail

 

Международная агропромышленная выставкаКак известно, Краснодарский     край является лидером по производству агрокультур России, что обязывает аграриев поддерживать достойный уровень производства, как по объемам производимой продукции, так и по ее качеству. Для решения таких непростых задач сельхозтоваропроизводители нуждаются в надежной и современной технике. И совсем недавно у них была возможность не только увидеть большое количество таковой, но и непосредственно приобрести необходимую технику. Речь идет о  18-й Международной агропромышленной выставке ЮГАГРО 2011, которая проходила в период с 22 по 25 ноября.

Она уже не первый год является самой масштабной выставкой сельхозтехники на территории России и успела зарекомендовать себя как важное место встречи для компаний и экспертов отрасли. Здесь по окончании аграрного сезона специалисты имеют возможность ознакомиться с новейшими достижениями в области сельского хозяйства, в земледелии и животноводстве.
Ключевыми мероприятиями деловой программы стали 4-й Международный аграрный конгресс и 5-я Международная конференция «Зерно России». Были представлены 625 компаний  (418 национальных) из 26 стран мира.

За 4 дня работы агропромышленной выставки ЮГАГРО посетители могли наблюдать экспозиции в семи павильонах и на открытых площадках. ЮГАГРО с каждым годом привлекает все больше посетителей, что неудивительно -  представленные на выставке экспоненты позволят производителям сельхоз продукции увеличивать объемы и качество продукции, а так же поддерживать свою конкурентоспособность. В частности, особое внимание было уделено зерно- и кормоуборочным машинам. Это является логичным продолжением поставленной губернатором задачи: собрать урожай в 1 млн. тонн и нарастить общий сбор урожая зерновых в целом.

На международной конференции «Зерно России» затрагивались темы, которые, безусловно, были интересны каждому участнику аграрного сектора. Дискуссии в рамках форума велись о государственной поддержке и регулировании агропромышленного комплекса, а так же о динамике рынка зерновых и масличных культур. Что примечательно, в дискуссии приняли участие как представители ведущих агрохолдингов и производителей сельхоз продукции, так и представители федеральных и краевых органов власти.
Уже стало традицией возможность выставки предствлять экспозиции, захватывающие все сферы АПК. Так, на одной площадке, посетители имеют возможность  ознакомиться с сельхозтехникой, комплектующими, новинками животноводства, растениеводства, милиоративной техники, а также перерабытывающего  обрудования.

В рамках конгресса ЮГАГРО были организованы специализированные секции, посвященные актуальным тенденциям на аграрный сезон 2012 года.

Говоря о будущем, было упомянуто, что уже 3-я  полевая демонстрация технологий и сельхозтехники «Дни поля ЮГАГРО» пройдет 7-9 июня 2012 года в г. Краснодаре. Такая ежегодная демонстрация позволяется посетителям выставки получить исчерпывающую информацию и наглядную демонстрацию возможностей техники для принятия решения о покупке.

На протяжении всего выставочного времени прямо на стенде Ростсельмаш проходили мини-совещания, посвященные вопросам участия компании в техническом перевооружении агропромышленного комплекса регионов. Также, в процессе проведения круглых столов и семинаров были рассмотрены темы перспектив агрострахования, проблем и вопросов селекции, инноваций в рисоводстве, организации производства твердого биотоплива и еще многих вопросов, которые интересуют представителей сектора АПК.

В целом, работу выставки можно признать очень успешной. На выставке Ростсельмаш заключил 100 договоров на поставку техники аграриям. Дипломами ЮГАГРО были награждены лучшие образцы техники за их высокую производительность и инновационность.

По вопросам оценки бизнеса / предприятий в Краснодаре, Новороссийске, Сочи и других городах Краснодарского края обращайтесь на info@expertyug.ru. Группа компаний Эксперт: оценка Краснодар, оценка Новороссийск, оценка Сочи. Бизнеса планы: Краснодар, Новороссийск. Оценка недвижимости Краснодаре. Маркетинговые исследования. © 2005 - 2012   www.spellsystems.ru
Создание интернет-сайтов: Краснодар, Москва, Сочи